AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял президента Европейского банка

"Москва-Баку"
24.05.2016 17:47


Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти, сообщают азербайджанские СМИ.

Ильхам Алиев поздравил С.Чакрабарти с переизбранием на пост президента ЕБРР, оценив этот факт как оценку, данную его прежней работе, и пожелал ему успехов в работе.

Алиев выразил уверенность, что сотрудничество между Азербайджаном и ЕБРР будет успешно продолжаться и в будущем, подчеркнув, что Баку заинтересован в этом. По его словам, сотрудничество республики с банком способствовало реализации различных проектов.

Коснувшись инвестиций, вкладываемых ЕБРР в частный сектор, президент Ильхам Алиев объяснил это верной оценкой банком ситуации в данном секторе, и отметил, что эти инвестиции создают дополнительные финансовые возможности для развития частного сектора. 

В свою очередь, оценил экономические реформы, проведенные в Азербайджане. По его словам, Европейский банк реконструкции и развития финансирует в Азербайджане, в основном, проекты в частном секторе, на них приходится 70% инвестиций банка. В настоящее время 8 из 9-ти проектов, финансируемых банком в Азербайджане – проекты в ненефтяном секторе.

Собеседники также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сфере транспорта, энергетики, сельского хозяйства, предпринимательства.