AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Сильный ливень затопил улицы Грозного

Москва-Баку
31.05.2016 01:50

 

Видео потопа на улицах столицы Чечни опубликовал Лайф. На кадрах записи видно, что некоторые улицы Грозного буквально превратились в бурлящий поток из-за того, что ливневая канализация не справилась с количеством осадков.



- 30 мая в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений в виде ливневых дождей в Грозном произошло подтопление туннеля в центре города и подвального помещения одного частного дома. Автомобильное движение в городе не нарушено, — сообщили Лайфу в ГУ МЧС по ЧР.



В целях обеспечения безопасности превентивно отключено несколько трансформаторных подстанций. Все социально-значимые объекты с ночным пребыванием людей оборудованы резервными источниками питания на случай необходимости, сообщает Лайф.



Для ликвидации последствий привлечены силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 45 человек и 9 единиц техники.

Стоит отметить, что сегодня в результате ливня также были подтоплены несколько городов в Ингушетии и Северной Осетии.