AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Французский представитель в следственной группе опроверг информацию о взрыве на борту А320

"Москва-Баку"
24.05.2016 15:09


Фото: Google
Фото: Google

Французский представитель в следственной группе, занимающейся расследованием обстоятельств падения самолета EgyptAir, опроверг данные о том, что на борту произошел взрыв. Об этом он сообщил агентству Sputnik.

«Пока что нет никаких указаний на взрыв на борту. Это невозможно подтвердить до тех пор, пока не обнаружены оба черных ящика. А это займет довольно много времени», — приводит агентство слова собеседника.

24 мая Associated Press со ссылкой на экспертов-криминалистов сообщило, что анализ останков погибших при катастрофе лайнера указывает на взрыв на борту. Один из неназванных экспертов заявил, что «в Каир были доставлены 80 фрагментов тел, среди которых не было ни одной целой части».

«Логичным объяснением служит то, что это был взрыв», — приводит агентство слова криминалиста. При этом, по его словам, следы взрывчатых веществ не были найдены.

20 мая египетские власти обнаружили в акватории Средиземного моря в 290 километрах от прибрежного города Александрия первый фрагмент тела с пропавшего самолета, также была найдена часть сиденья и некоторые личные вещи пассажиров.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позднее МИД Египта сообщил об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос.