AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB
Новости дня

A
Армения в 2024 году направит на военно-промышленный комплекс порядка 480 миллионов долларов

Армения в 2024 году направит на военно-промышленный комплекс порядка 480 миллионов долларов

17.04.2024 11:01

Фото: Google
Фото: Google

В Армении объем заказов военно-промышленного комплекса от Министерства обороны по итогам 2024 составит около 191 миллиард драмов (свыше 483 миллионов долларов). Об этом заявил министр индустрии высоких технологий страны Мхитар Айрапетян.

«Одни законодательную инициативу мы уже ввели в оборот, рядом правительственных решений мы постараемся обеспечить наиболее благоприятную для работы среду», - заявил министр в эфире Общественного телевидения Армении.

Айрапетян заявил, что на сегодня в стране действует 25 компаний военно-промышленного комплекса, с которыми заключены договора сроком на три года.

«По нашим прогнозам, до конца года их число достигнет 29», - сказал министр.

Воздержавшись от ответа на вопрос о видах производимых вооружений, министр отметил, что индустрия находится в тесном контакте с Министерством обороны.

«Мы стараемся инвентаризировать технологические нужды Минобороны, и на основании этого направляем заказы частному сектору, предприятиям, которые стараются выполнить поставленные перед ними задачи. Ведется также обратная работа: предприятия ВПК сами выдвигают предложения. Мы стараемся координировать эту работу», - пояснил Айрапетян.